Брат и сестра нашли в парке 25 линеек брат помнит что он нашёл на 7 линеек больше чем сестра. Сколько линеек нашли оба?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:39
    0
    25 = х + (7+х) = 2 х + 7

    25-7 = 2 х

    18 = 2 х

    х = 9 (линеек) нашла сестра

    9+7 = 16 (линеек) нашёл брат
  2. 22 марта, 18:03
    0
    X - линейки сестры

    X+7 - линейки брата

    X+X+7=25

    2X=25-7

    2X=18

    X=18/2

    X=9

    Ответ: 9 линеек нашла сестра, а брат нашел 16