Найдите значения выражения по действиям 24 4/5-19,5 : 7 2/9

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:48
    +1
    1 действие.

    19,5:7 2/9 = (195/10) : (65/9) = (195/10) * (9/65) = после сокращений=27/10

    2 действие

    24 4/5-27/10=124/5-27/10=к общему знаменателю = (248-27) / 10=221/10=22,1