Решите уравнение 108: (8+5 х) = 6

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 14:16
    0
    108:6=18 18-8=10 10:5=2

    ответ: х=2
  2. 5 сентября, 15:43
    0
    108 : (8 + 5 Х) = 6

    8 + 5 Х = 108 : 6

    8 + 5 х = 18

    5 Х=18 - 8

    5 Х = 10

    Х = 2

    проверка: 108 : (8 + 5 х 2) = 6

    6 = 6