Ребро куба равно 10 сантиметров Вычислите площадь поверхности куба

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:09
    0
    A=10 ребро S=6a^2 = 6*100=600
  2. 16 апреля, 13:30
    0
    Площадь одной грани куба равна квадрату ребра Sг=10²=100 см². Площадь поверхности куба рана сумме площадей 6 граней или равна S куб=6*Sг=6*100=600 см².

    Ответ: 600 см².