Масса дятла 80 г, ласточка в 4 раза легче дятла, а снегирь на 10 г тяжалее ласточки. Какова масса снекиря?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 19:54
    0
    1) 80:4=20 (г) - масса ласточки

    2) 20+10=30 (г) - масса снегиря

    Ответ: 30 грамм.