Помогите решить задачу!

В магазине привезли 12 одинаковых ящиков слив. За день продали 69 кг слив, после чего осталось 27 кг слив. Сколько килограммов слив было в каждом ящике?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 00:44
    0
    1) 69+27=96 (кг) - всего.

    2) 96:12=48 (кг) - в1 ящике.

    выражение:

    (69+27) : 12=48 (кг)