В группе спортсменов 2 - лыжника, 9 - конькобежцев и 15 - легкоатлетов. Случайно вызвали два спортсмена. Найдите вероятность того, что среди них окажется хотя бы один лыжник.

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 13:27
    0
    N = 2+9+15 = 11+15 = 26

    N (A) = 2

    P (A) = N (A) / N = 2/26 = 1/13