Начертите прямо угольник со сторонами 6 см и 2 см. найдите площадь и периметр этого

прямо угольник

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:30
    0
    Периметр: (6+2) * 2=16 (см)

    Площадь: 6*2=12 (см²)
  2. 11 июля, 23:04
    0
    Решение:

    1) S=6*2=12 (см) - площадь прямоугольника

    2) P = (6+2) * 2=24 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: S=12 квадратных см, Р=24 см.