Вычислите значение алгебраической суммы (- 2/3 + (+ 6 целых 4/5) + (- 5/6 + (-2,3))

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:06
    0
    (- 2/3 + (+ 6 4/5) + (- 5/6 + (-2,3)) = - 2/3 + 6 4/5 - 5/6 - 2,3 = - 2/3 - 5/6 + 6 4/5 - 2,3=-4/6-5/6+6,8-2,3 = - 9/6+4,5=-3/2+4,5=-1,5+4,5=3