Два велосипедиста выехали одновременно или двух пунктов, расстояние между которыми 4 км 500 м, со скоростями 250 м/мин и 200 м/мин, Каким станет расстояние между ними через три часа

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:17
    0
    4 км 500 м = 4500 м

    1) 250*3 = 750 м - первый за три часа

    2) 200*3 = 600 м - второй за три часа.

    а дальше ... у тебя не полностью написано условие. если они ехали на встречу друг к другу, то:

    4500 - (750+600) = 3150 м - расстояние между ними

    А если они поехали в разные стороны, то:

    4500+750+600 = 5850 м