Найдите площадь квадрата со стороной 6 см 2 мм как изменится площадь квадрата если его сторону уменьшить в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:08
    0
    S квадрата = а² = 6,2²=6,2*6,2=38,44 см²

    Если сторона квадрата уменьшиться в 2 раза то площадь уменьшиться в 4 раза

    S = (a/2) ²=a²/4