Сократите данные дроби: 0,36; 0,75; 0,008; 0,0025.

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:26
    0
    0,36=36/100 (сокращаем на 4) = 9/25

    0,75=75/100 (сокр. на 25) = 3/4

    0,008=8/1000 (сокр. на 8) = 1/125

    0,0025=25/10000 (сокр. на 25) = 1/400