Одну строну квадрата увеличили на 7 см а другую уменьшили в 3 раза в результате получили прямоугольник периметр которого равен 222 см у какой фигуры квадрата или прямоугольника площадь больше на сколько

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:55
    0
    Пусть сторона квадрата равна x тогда, Сторона прямоугольника а равна х+7, а b равна х: 3, так как периметр=222, то составим и решим уравнение: х+7*х: 3=222,=66 3/5=х, 66 3/5*4=266 2/5=266,4 ... 266,4-222 = на 44,4 площадь квадрата больше чем площадь прямоугольника