У подножья горы паслись с 18 баранов и 22 козы Среди них 15 - потомство. Сколько процентов от всех животных составляют ягнята и козлята?

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 10:09
    0
    18+22=40 (все животные)

    40 - 100%

    15 - х%

    х = (15*100) / 40=37,5% (составляет потомство от всех животных)