Найдите площадь треугольника ABC если A (3; 0) B (0,0) С (0; 4)

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:12
    0
    Эти точки задают прямоугольный треугольник, по формуле его площадь равна половина основания на высоту, основание равно длине BA, а высота равна длине BC

    S = (1/2) * BA * BC = (1/2) * 3 * 4 = 6