Скатерть имеет прямоугольную форму. Длина её боковой стороны 60 см, а длинна основания 1 м. Для отделки скатерти использвали тесьму. Сколько сантиметров тесьмы потребывалось для отделки скатерти? Ответ выразите в метрах и сантиметров.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:00
    0
    Sпрям=1/2 a*h

    S=1/2 * 100 * 60=3000 см^2=300 м^2