0,1 в степени х-5 > 0,001

6 в степени 3 х-1 < 36

3 в степени х2-6 х+8 >1

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 15:06
    0
    0,1^х-5>0,001

    0,1^х-5>0,1^3

    х-5>3

    х>8

    6^3 х-1<36

    6^3 х-1<6^2

    3 х-1<2

    3 х<3

    х<1

    3^х^2-6 х+8>1

    3^х^2-6 х+8>3^0

    х^2-6 х+8>0

    Д=36-4*8=0

    х=6/2=3