Придумай задачу с решением a+a•3 + (a-5)

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:07
    0
    У лёши а яблок у Кати втри раза больше чем у лёши а уваси на 5 яблок меньше чем у лёши Сколько у каждого яблок если всего у ребят 25 яблок а+а*3 + (а-5) = 25 4 а + (а-5) = 25 5 а=25+5 5 а=30 а=30:5 а = 6 яблок у лёши 3*6=18 яблок у Кати 6-5=1 яблоко у Васи