Вставьте пропущенное число и запиши верное равенство: а - (-9) = ...; б - (-485) = ...; в 4,8 = - ...; г - (-13,2) = ...; д 18,6 = - ...; е - (-6) = ...

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:21
    0
    По правилу: Минус умноженный на минус равно плюс:

    а) - (-9) = 9

    б) - (- 485) = 485

    в) 4,8 = - (- 4, 8)

    г) - (-13,2) = 13,2.

    д) 18,6 = - (- 18, 6)

    е) - (-6) = 6.