Хочу проверить своё решение. Отец старше сына на 20 лет, а сын моложе папы в 5 раз сколько им лет

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 13:45
    0
    Составляем систему уравнений

    х-у=20

    х=5 у

    5 у-у=20

    4 у=20

    у=5 - сыну 5 лет

    5*5=25 лет папе
  2. 8 января, 14:34
    0
    Папе 25 лет / сыну 5 лет