1,6 * (6,4-1,95) * 16,7-0,54 подромно

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 17:34
    0
    1,6 * (6,4-1,95) * 16,7-0,54=118,364

    Первым действием идёт в скобках:

    1. 6,4-1,95=4,45

    Вторым действием идёт умножение первого числа на результат первого.

    1,6 * 4,45=7,12

    Третьим действием идёт умножение результата второго действия на 16,7

    7,12*16,7 = 118,904

    Четвёртым действием идёт разность результата третьего действия с 0,54

    118,904-0,54=118,364