На триполки росставили 15 книг со сказками и 9 книг со стихами поровну. По сколько книг поставили на каждую полку?

+3
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 01:05
    0
    15:3=5 книг со сказками на каждой полке

    9:3=3 книги со стихами на каждой полке

    5+3=8 книг на каждой полке
  2. 2 апреля, 03:15
    0
    1) 15+9=24 (кн.) - всего.

    2) 24:3=8 (кн.) - на каждой полке.

    Ответ: 8 книг.