Однажды пришли к садовнику ребята и спрашивают: "Дедушка, сколько в твоем саду деревьев?" Улыбнулся садовник и ответил: "Половина всех моих деревьев-яблони, четвертая часть-сливы, седьмая часть-груши и, кроме того есть ещё 3 тополя". Сколько деревьев в саду у садовника?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:23
    0
    Всего-x

    0,5x+1/4x+1/7x+3=x

    14/28x+7/28x+4/28x-x=-3

    -3/28x=-3: (-3/28)

    x=28
  2. 22 апреля, 05:54
    0
    28 деревьев у него было.