1 : 2 7/9=x + 4 2/5x решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:38
    0
    1:2 7/9=х+4 2/5 х

    1:25/9=5 2/5 х

    9/25=27/5 х

    х=9/25:27/5

    х=1/15

    Проверка:

    1:2 7/9=1/15+4 2/5*1/15

    9/25=1/15+22/5*1/15

    9/25=1/15+22/75

    9/25=5/75+22/75

    9/25=27/75

    9/25=9/25