Корень в 4 степени умножить 16 на 625

+2
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 08:33
    0
    16*625

    1) 16=2*2*2*2=2^4

    2) 625=5*5*5*5=5^4

    3) 16*625=2^4*5^4 = (2*5) ^4

    4) корень 4 сокрашаеться то у нас остаеться только 2*5=10 ответ 10