Решите уравнения:

2 (9 х - 7) + 3 (5 х + 6) = 43,6

6 (у + 1) - 0,5 (4 у + 7) = 8,5

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 02:54
    0
    2 (9 х-7) + 3 (5 х+6) = 43,6

    18 х-14+15 х+18=43,6

    33 х=43,6+14-18

    33 х=39,6

    х=39,6:33

    х=1,2

    6 (у+1) - 0,5 (4 у+7) = 8,5

    6 у+6-2 у-3,5=8,5

    4 у=8,5+3,5-6

    4 у=6

    у=6:4

    у=1,5