Вычислить:

1) 4 5/8-2 1/12

2) 6 6/11+3 5/6

3) 5 3/14-3 8/21

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 04:41
    0
    1 пример: 3,875

    2 пример: 11,8 (3)

    3 пример: 1,9761904761
  2. 10 апреля, 04:56
    0
    1. 4 5/8-2 1/12=4 15/24-2 2/24=2 13/24

    2. 6 6/11+3 5/6=6 36/66+3 55/66=9 91/66=10 25/66

    3. 5 3/14-3 8/21=5 9/42-3 16/42=1 35/42