3 ое обезьян за 3 минуты съедают 3 банана. А сколько бананов сьедят 6 обезьян за 4 минуты

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:35
    0
    3 обезьяны за 3 минуты съедают 3 банана. Значит 1 обезьяна съедает один банан за 3 минуты.

    За 1 минуту обезьяна съест 1/3 банана.

    1/3*4=4/3 банана съест 1 обезьяна за 4 минуты.

    4/3*6=8 бананов съест 6 обезьян за 4 минуты.