В группе из 25 студентов, среди которых 10 девушек, приобретено 7 билетов на дискотеку. Найти вероятность того, что среди обладателей билетов окажутся 3 девушки и четверо юношей.

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 23:06
    0
    25-10=15 юношей. 1) 15/25=3/5 - вероятность выбора первого юноши 2) 14/24=7/12 выбор втрого юноши. 3) 13/23 - выбор третьего юноши. 4) 12/22=6/11 - выбор четвертого юноши. 5) 3/5*7/12*13/23*6/11=1638/15180=0,11 вероятность выбора четверых юношей. 6) 10/21 - выбор первой девушки 7) 9/20-выбор второй девушки 8) 8/19 - выбор третьей девушки. 9) 10/21*9/20*8/19 = 720/7980=0,01 вероятность выбрать трех девушек после четырех парней. 10) 0,11*0,1=0,01 вероятность, что билеты достанутся трем девушкам и четырем юношам ответ: 0,01