Среди 25 студентов группы, в которой 8 девушек разыгрываются 5

билетов в кино. Найти вероятность того, что среди обладателей

билетов окажется 2 девушки.

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:51
    0
    1) 25!/5! (25-5) !=25*24*23*22*21/5*4*3*2 = 53130 вариантов разыграть 5 билетов среди 25 ти человек. - возможные ситуации. 2) 8!/2! (8-2) !=8*7/2=28 вариантов выбрать двух девушек 3) 5-2=3 должно быть парней 4) 25-8=17 - было парней. 5) 17!/3! (17-3) !=17*16*15/3*2=680 вариантов выбрать трех парней 6) 28*680=19040 вариантов выбрать пятерку из двух девушек и трех парней 7) 19040/53130=0,36 искомая вероятность