Вычислите: cos 31 П/3

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 22:20
    0
    Cos (31*Pi / 3) периодичность функции равна 2*Pi поэтому

    cos (31*Pi / 3) = cos (30*Pi/3 + Pi/3) = cos (10*Pi + Pi/3) = cos (5 * (2*Pi) + Pi/3) = cos (Pi/3) = cos (60) = 1/2=0,5