От пристони одновременно в противоположных направлениях отошли лодка и теплоход. Скорость теплохода 12 км/ч, а скорость лодки на 6 км/ч бошьше. Каково будет расстояние между лодкой и теплоходом через 4 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:31
    +1
    1) 12+6=18 (км/ч) - скорость лодки

    2) 18 умножить на 4 = 72 (км) - за 4 часа прошла лодка

    3) 12 умножить на 4=48 (км) - за 4 часа прошел теплоход

    4) 72+48=120 (км) - расстояние между теплоходом и лодкой