Две коробки карандашей стоят 52 руб. Сколько стоят 7 коробок карандашей

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 09:12
    0
    Ну логично же

    Что 1 упаковка будет стоить - 52:2 = 26

    Значит семь коробок 26*7=182
  2. 16 марта, 10:08
    0
    1) 52:2=26 (руб.) - 1 коробка.

    2) 26*7=182 (руб.)

    Ответ: 182 рубля стоят 7 коробок.