1. Вите не хватало 7 руб., а Саше - 2 руб., чтобы купить по коробке из 5 цветных карандашей. Когда они сложили свои деньги, то их не хватило даже на покупку одной коробки. Сколько стоит коробка карандашей?

1) 10 руб. 2) 9 руб. 3) 8 руб.

4) 8 руб. 50 коп. 5) 9 руб. 50 коп. 6) правильного ответа нет

+1
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 07:25
    0
    1) 10 руб

    10 - 7 = 3 (руб) - у Вити

    10 - 2 = 8 (руб) - у Саши

    3 + 8 = 11 (руб) - хватает на 1 коробку

    не соответствует условию

    2) 9 руб

    9 - 7 = 2

    9 - 2 = 7

    2 + 7 = 9

    не соответствует

    3) 8 руб

    8 - 7 = 1

    8 - 2 = 6

    1 + 6 = 7

    соответствует

    4) 8 руб 50 коп

    8 р 50 коп - 7 = 1 р50 коп

    8 р50 коп - 2 = 6 р 50 коп

    1 р 50 коп + 6 р 50 коп = 8 руб

    соответствует

    5) 9 руб 50 коп

    9 р50 коп - 7 = 2 р50 коп

    9 р50 коп-2 = 7 р50 коп

    2 р50 коп + 7 р50 коп = 10 руб

    не соответствует

    Вывод: коробка карандашей может стоить либо 8 руб, либо 8 руб 50 коп