через 3 года Костя будет в 2 раза старше, чем 3 года тому назад. Сколько лет Косте в настоящее время?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 15:13
    0
    Х лет ему сейчас

    х-3 было 3 года назад

    х+3 будет через 3 года

    х+3=2 (х-3)

    х+3=2 х-6

    х=9

    ответ: 9 лет