За 4 одинаковых по цене чашки заплатили 360 руб Ваза в 8 раз дороже чашки Какова цена вазы

+1
Ответы (2)
  1. 17 января, 18:22
    0
    360/4=90 рублей (одна чашка)

    90*8=720 рублей (стоимость вазы)
  2. 17 января, 18:46
    0
    360 / 4 = 90 - цена одной чашки. Если за 4 чашки заплатили 360 руб, то, чтобы узнать, сколько стоит одна нужно разделить 360 на 2.

    90 * 8 = 720 - цена вазы. Сказано, что ваза в 8 раз дороже чашки, значит, чтобы узнать цену вазы, нужно цену чашки умножить на 8.

    Ответ: 720 рублей - цена вазы.