Решите уравнение. Как решали?

sqrt (2x+29) = 13

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 16:48
    0
    Sqrt-квадратный корень

    √ (2 х+29) = 13

    возведем все в квадрат

    2 х+29=13²

    2 х=169-29

    2 х=140

    х=70