Папа получил премию 5000 р. 1% премии он потратил на покупку торта. Сколько стоит торт?

+2
Ответы (2)
  1. 6 июля, 20:56
    0
    5000:100*1=50 (руб.) - стоит торт
  2. 6 июля, 21:44
    0
    1) 5000 - 100%

    х - 1% = 5000 : 100=50 (руб.)

    Ответ: Торт стоит 50 руб.