Автобус и автомобиль движутся по шоссе навстречу. Растояние между ними 250 км. Через сколько часов они встретятся, если автобус идет со скоростью 80 км/ч, а автоимобиль - со скоростью на 35 км/ч меньше?

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:58
    0
    1) 80-35=45 (км/ч) - скорость автомобиля

    2) 80+45=125 (км/ч) - общая скорость

    3) 250:125=2 (ч)

    Ответ: через 2 часа