Приметр прямокголиника 28 см, ширина 5 см. Найти площадь

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 10:20
    0
    Периметр это сумма всех сторон, он равен 28 см. Две ширины в прямоугольнике равны. значит одна ширина - = 10 см. Тогда найдём длины. 28-10=18 см - сумма длин прямоугольника. Одна длина 9 см.

    Отсюда Площадь равная a*b = 9*5=40 cv

    Ответ: 40