Сумма чисел двузначному числа равна 9. если это число разделить на разность его цифр то получится 12 найди это число

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:45
    0
    Двузнвчное число AB

    1
    0
    представляется 10A+B

    A+B=9

    (AB) / (A-B) = 12

    10A+B=12 (A-B)

    10A+B=12A-12B

    2A=13B

    A=9-B

    18-2B=13B

    В = 18/15 не может быть значит

    AB / (B-A) = 12

    10A+B=12B-12A

    11B=22A

    B=2A

    B=9-A

    9-A=2A

    3A=9

    A=3

    число 36. Ну наверно так)