1. Вычисли.

а) 231*145-37 332:122=

б) (43 275 - 7988) : 71 * 315=

в) 148 954 : (2000 - 1326) * 390=

2. реши задачу.

две игрушечные мышки находятся на расстоянии 4395 мм одна от другой. Одновременно они начинают двигаться в противоположных направлениях со скоростью 560 и 712 мм/мин. Какое растояние будет между ними через 3 мин?

3. найди значения выражения.

а) 43 т 300 кг - 67 ц

б) 4 ч 35 мин * 32

в) 786 м 6 дм - 69 м 65 см

г) 7 сут 10 ч - 18 ч

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:34
    0
    1)

    а) 231*145=33495

    37332:122=306

    33495-306=33189

    б) 43275-7988=35287

    35287:71=497

    497*315=156555

    в) 2000-1326=674

    148954/674=221

    221*390=86190
  2. 25 марта, 18:44
    0
    Вот решение б Б) 156555