Объясните как решать данные уравнения

(x-1) • (2-x) = 0

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 08:57
    0
    (х-1) * (2-х) = 0

    Нужно две скобки приравнять к 0

    х-1=0

    2-х=0

    х=1 и х=2
  2. 15 мая, 09:03
    0
    Х из первых скобок умножаешь на 2 из вторых скобок, потом х из первых скобок умножаешь на - х во вторых скобках. Потом - 1 из первых скобок умножаешь на 2 из вторых скобок и - 1 из первых умножаешь на - х во вторых скобках и усё