Помогите решить и подробное решение надо найти нод 14 7

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:24
    0
    14 начинаем делить на самое маленькое простое число. Это число 2. 14 / 2 = 7. 7 - это простое число, значит делим на 7. 7 / 7 = 1

    14 I 7*

    7 I 7

    1 I

    Далее, тоже самое делаем с 7. 7 - это простое число, значит делим на 7. 7 / 7 = 1

    7 I 7*

    1 I

    Теперь обводим одинаковые делители это 7 * и перемножаем их.

    НОД = 7 * 7 = 49