Цистерна, вмещает 36 т нефти

Заполнена на 8/9 своего объема. Сколько тонн нефти в цестерне?

Можно в виде целого числа

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:36
    0
    И так. 36 т - это целое число 9

    36/9=4 (это 1/9_

    У нас цистерна заполнена на 8/9. Значит 4*8=32 т

    Ответ: 32