Найдите две дроби, каждая из которых меньше 7/15 и больше

6/17

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:44
    0
    Приводим дроби к общему знаменателю.

    НОК (17; 15) = 255

    255 / 17 = 15

    6 * 15 = 90

    6/17 = 90/255

    255 / 15 = 17

    7 * 17 = 119

    7/15 = 119/255

    Получились дроби 90/255 и 119/255

    Больше 90/255 и меньше 119/255, например дроби 100/255 и 105/255.