Решение задач на множестве R уравнения:

а) 3-6x=2-4x

б) 2x + (3-6x) = - 17

в) 2 (x+1) = 3 (x-1)

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 02:23
    0
    1) 3-6x=2-4x

    -6x+4x=2-3

    -2x=-1

    x=-1/-2

    x=0,5

    2) 2x + (3-6x) = - 17

    2x+3-6x=-17

    -4x=-17-3

    -4x=-20

    x=-20/-4

    x=5

    3) 2 (x+1) = 3 (x-1)

    2x+2=3x-3

    2x-3x=-3-2

    -x=-5

    x=5