Решите уровнения: 8 (x-14) = 56 (46-x) * 19=418 9 (143-13x) = 234 17 (5x-16) = 192

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:59
    0
    8 (x-14) = 56

    8x-112=56

    8x=56+112

    8x=168

    x=168:8

    x=21

    (46-x) * 19=418

    874-19x=418

    -19x=418-874

    -19x=-456

    x=-456: (-19)

    x=24

    9 (143-13x) = 234

    1287-117x=234

    -117x=234-1287

    -117x=-1053

    x=-1053: (-117)

    x=9

    17 (5x-16) = 192

    85x-272=192

    85x=192+272

    85x=464

    x=464:85

    x=5.46