При размоле 3 1/8 ц пшеницы получили муку маную крупу и отруби. масса муки составила4/5 масыпшеницы, масса маной крупы 1/40 масы муки. Сколько плучилось отрубей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:46
    0
    1) 3 1/8-4/5 = 24/8 - 4/5 = 88/40 = 1 1/10 (ч.) - масса манной крупы и отрубей вместе.

    2) 1 1/10 - 1/40 = 1 3/40 (ч.) - отрубей.

    Ответ: 1 3/40.