Сумма двух чисел 42, а разность 2. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 14:35
    0
    1) 42-2=40 - без разности

    2) 40:2=20 - 1 число

    3) 20+2=22 - 2 число

    проверка:

    22+20=42

    22-20=2

    Ответ: 20; 22